LoveCats

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Донской сфинкс!


Донской сфинкс!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Стандарт породы!

http://i029.radikal.ru/0801/1e/8a527261d107.jpg

http://i010.radikal.ru/0801/e5/86fce50af5da.jpg

http://i025.radikal.ru/0801/c4/5f7f867451f5.jpg

Крепкие кошки средней величины, с сильным костяком, кожа на ощупь нежная, бархатистая, горячая. Очень активны и дружелюбные.
Голова клинообразная, с чётко очерченными скулами и надбровьями. Заметны глазные яблоки. Лоб плоский, со множеством вертикальных морщин и складок, расходящихся горизонтально над глазами. Нос средней длины, прямой, со слегка обозначенным переходом ко лбу. Мордочка недлинная, с легким пинчем, слегка закругленная. Прикус определяется по состогянию клыков, без отхода. Клыки длинные, могут выступать из под верхней губы. Вибриссы извитые, толстые, но могут коротко обламываться и отсутствовать.
Уши большие, широко и высоко поставленные, слегка наклонены вперед, широко открытые, с закругленными кончиками. Наружный край уха не выходит за линию щек.
Глаза средней величины, миндалевидные, косо поставленные, нешироко открытые, глубоко посаженные.Цвет глаз любой.Глаза открываются рано- на 1-3 день жизни.
Тело крепкое, мускулистое, средней длины, плотное, с широким крупом, горячее на ощупь. Глубокая линия паха.
Прочный костяк, предплечья прямые, пальцы длинные, подвижные, с перепонками.
Хвост длинный, прямой, сильный и гибкий. Кончик хвоста на протяжении до 3 см может быть покрыт нежной густой и прилегающей, слегка волнистой шерстью.
Кожный покров: кожа эластичная, излишняя, складчатая на голове, шее, в подмышках и в паху. У молодых животных мордочка может быть покрыта короткой тонкой шерстью, чуть удлиненной на щеках и в основании ушей-"ушная муфта". Зимой может появляться тонкая опушенность всего тела. Допускается остаточная оброслость пойнтов: мордочки, ушей, конечности и хвоста. У взрослых животных остаточная шерсть должна полностью исчезать к двум годам.
У котов отсутствует мускусный запах. Котята могут рождаться с рексовой волнистостью и лысинкой на голове.
Извитые вибриссы являются обязательным отличительным признаком у новорождённых донских сфинксов.
Вариант браш(щетинистый) имеет сохранившуюся извитую, часто жесткую шерсть по всему телу, с участками облысения на голове, верхней части шеи или спине. Может использоваться в племенном разведении, проходить экспертизу на выставках кошек, но в розыгрыше сертификатов чемпионата не учавствуют.
Окрасы допускаются любые. Экспертиза проводится раздельно, при этом все тэбби объединяются в группу "тэбби" без разделения по рисунку.

2

У меня мама почему-то боится таких кошек)

3

И у меня тоже)))но они очень добрые и интересные, у них маленько другие повадки :D

4

Да уж, повадки наверно другие. Я видел как она у тебя кушает))) руку откусит!!!

5

:rolleyes: Я кстати сегодня утром её кормила и в тот момент когда я ставила тарелку на пол...она путает мой палец с кормом......было больно :rolleyes: признаюсь, пальчик припух :rolleyes:

6

мне ранче эти кошки тоже не нравились, но сейчас смотрю на них, а они такие безобидные, такие милые :cool:

7

У меня мама жалуется, что у нее аллергия на кошечек, а я ей предложила завести Сфинкса, говорят, что от них не бывает аллергии. Но мама сказала, что тем более не хочет такую кошечку(
Как мне вообще убедить мама завести хоть кого-то? :'(

8

Dalina написал(а):

Как мне вообще убедить мама завести хоть кого-то?

Мне мама тоже не разрешала заводить кота,но я просто взяла и принисла с улици,по началу сказала неси туда от кудо принесла,а потом смерилась.Вообще я хотела вислоухую,но увы боялась что мама ее выгонит или комуто отдаст и к тому же денег не хватало,а кота преспичело именно в тот день))Так и ты попробуй так приносить животных и будет у тебя дома зверинец)))
А сфинксов моя мама боится,а папе они не нравятся,он говорит,что они на котов не похожи

9

я тоже такую кошку хочу но мама не любит почему-то=((

Отредактировано катюшка (2009-07-16 13:17:37)

10

я наверное тоже скоро буду сфинкса покупать,точнее брат))без маминого ведома...
мне кажется если мы принесем кошку домой она нас вместе с ней на улицу выгонит)))а брат говорит что не выгонит потому что мы ведь за нее деньги отдадим а не на улице потберем))

11

обажаю таких кошечек))))))
очень милые создания

12

мне очень нравятся такие кошечки,но мама против(((

13

Очень забавные и интересные создания. Это не кошка, а что-то большее. У близкой подруги пара взрослых и котята. Ну....скромностью киски не отличаются, особенно мелкие. Дом разносят.
Я пока что маму уговариваю на вислоухую, а потом посмотрим что будет )))


Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Донской сфинкс!