LoveCats

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Русская голубая


Русская голубая

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s06.radikal.ru/i179/0907/2a/57f32f6fd227.jpg

Русская голубая кошка в ныне существуещем виде узаконена международными стандартами с 1965 года. Происхождение её не совсем ясно. Легенда утверждает, что она не ничего общего с сиамскими кошками.
Русская голубая кошка грациозна или, как говорят любители, "аттракционного" вида. Туловище удлинённое, костяк средней мощности, конечности высокие, задние несколько короче передних. Подушечки лап, плотные, овальные. Голова короткая, клиновидная, нос прямой, уши заострённые, крупные, широко поставленные. Кожа на ушах нежная, они выглядят полупрозрачными, изнутри опушены слабо. Хвост достаточно длинный, остро заканчивающийся.
Глаза зелёные, широко раставлены. Шерсть короткая, плотная и нежная, шелковистая, напоминает плюшевую ткань. Цвет её равномерно голубой с серебристым отливом. В целом красота и обаяние этой кошки не так броски, как у экзотических пород, но становятся ощутимыми при более близком знакомстве с этой породой, что делает её одной из самых любимых не только у нас на Родине, но и во всём мире.

2

Красивые кошки)У меня есть(был) такой котик.


Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Русская голубая