LoveCats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Персидская кошка!

Персидская кошка!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Стандарт породы!

http://i033.radikal.ru/0801/74/98a05a2131ff.jpg

Важнейший признак породы - длинная, густая, пушистая и очень мягкая шерсть тонкой, нежной текстуры, образующая на плечах и груди пышный воротник. Окрас шерсти у однотонных пород одинаковый по всей длине тела, без рисунка. у пород, имеющих рисунок, он должен быть четко ограничен от основного цвета.
Тело приземистое, массивное, от среднего до крупного размера. Спина, плечи и грудь широкие, мощные, мускулистые. Ноги короткие, сильные. Общее впечатление низкой посадки тела. Лапы большие, круглые, с пучками шерсти между пальцами. Хвост короткий, очень пушистый, с закруглённым кончиком.
Голова круглая, на короткой и толстой шее. Череп широкий и массивный с выпуклым лбом, маленьким широким носом с отчетливо выраженным "стопом" или седелкой. Кончик носа не должен выдаваться дальше нижнего века глаза. Дополняет картину широкая нижняя челюсть и мощным подбородок. Уши маленькие, широко расставленные, с хорошо развитыми пучками волос (не путать с кисточками), расположены довольно низко на черепе, на кончиках слегка закругленные.
Большие круглые глаза широко расставлены, блестящие, выразительные; они не должны быть на выкате или западать.

2

Такой у тебя по-моему пока нету))

3

:pardon: Еххх....точно, пока нету ;)

4

Пока???))))) А сколько же ты хочешь иметь кошек?

5

Да я много чего хочу :) да нет возможности.

6

у меня раньше была кошечка...персидская...ее звали Анфиска...но...была...

7

А у меня кошечка полу-перс, точнее полу-экзот) Папа у неё очень породистый, а мама альбиноска) В результате получилась Белоснежка Шинбаровна, очень милая кошечка, только гостей не любит(

8

Охх...всегда мечтала о такой кисе...
Но бюджет семьи не позволяет нам её купить

9

а у меня кот тож наполовину перс
а на 2 половину сибирской породы)))

10

Это моя любимая кошечка Маркиза ...

увеличить

11

а у меня на подобии персицкой)))

12

а это мое чудо как вам?Макс

Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Персидская кошка!