LoveCats

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LoveCats » Растим котёнка » Вы принесли котенка домой.


Вы принесли котенка домой.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Заранее подумайте, куда вы поставите лоток своего малыша. Первое знакомство котёнка должно произойти с его туалетом (еду и питьё он и так найдёт, а вот с туалетом может растеряться).
  Как только внесли котёнка домой, сразу же отнесите его в лоток. Посадите на лоток и погладьте, даже слегка удерживая, в течении 3-5-ти минут. Потом можно взять его на руки и отнести к миске с едой и водой.
  В тот же, первый день, дайте котёнку освоиться в течение 0,5-1 часа. Потом поиграйте с ним (палочкой-махалочкой или небольшим мячиком или мышкой) минут 15. А после игры поднесите его к когтеточке,и то одну переднюю лапку, то вторую почешите об когтеточку.
В тот же день несколько раз подносите котенка к лоточку и к когтеточке. На когтеточке проделывайте с лапками котенка те же движения.
  Если вы не хотите, чтобы в будущем ваша киска лежала с вами в постели, запрыгивала на стол или заходила в какое-то место в вашей квартире, то с первого же дня не разрешайте всего этого котенку, несмотря на все его просьбы и жалобные глаза.
  Желательно купать котенка с 2-3 месяцев, каждый месяц. Подготовьте кувшин с водой 38-39 градусов. Налейте в тазик теплой, приятной воды температурой 38 градусов. Выключите воду душа (или крана), чтобы не пугать котёнка шумом воды. Ставьте котенка в тазик и рукой хорошенько смачивайте шерсть. Затем намыльте шерсть котенка специальным шампунем для кошек, промойте (следите, чтобы мыльная вода не попала в глаза) и смойте водой из кувшина (следите за тем, чтобы вода не заливалась в ушки). Отожмите шерсть котенка руками. Можно промыть шерсть ещё раз. Какой именно шампунь использовать зависит от обстоятельств и обсуждается с заводчиком. Как следует протрите шерсть мокрого котенка мягким полотенцем. Попробуйте высушить феном (правда, многие пугаются, но чем раньше по возрасту котенка вы начнете такую процедуру, тем терпимее ваша киска будет относиться к ней в дальнейшем). Высушивая киску, причесывайте ее щеткой. Эта процедура массирует, стимулирует смену шерсти и помогает избавиться от излишних остевых волос. Таким образом, сведете к минимуму шерсть на ваших коврах и на мебели в квартире. Для выставок ещё нужна специальная шоу-косметика. Но это тема отдельного разговора.
  Стричь когти желательно по мере их вырастания, но только их "белые" кончики. Можно обычными ножницами или специальными когтерезками (продаются в зоомагазинах). Но вот перед купанием ногти надо подстричь обязательно, чтобы у киски не было возможности выбраться из тазика.
  После 10-14 дней пребывания котенка у вас дома можете попытаться разнообразить ему еду. Но каждый новый продукт давайте понемногу, чтобы проследить реакцию организма вашего котенка. Помните, что у него, как и у людей, может быть невосприятие какой-либо пищи, аллергия и др. Давать можно творог, молочные продукты (молоко нельзя), обогащенные бифидокультурами, ряженку, сыр твердый, геркулесовую кашу, рисовую кашу, не сильно отваренные или тушеные овощи, но без свеклы, фасоли, гороха. Хорошо давать несильно проваренную курицу(белое мясо). А вообще давайте не жирное, не соленое, не острое, не добавляйте пряностей (чтобы не притупить обоняние у киски) и т.д.

2

Интересная информация) Лер вот только один вопрос: а почему нельзя молоко?

3

Молоко плохо влияет на почки, я бы даже сказала они от молока отваливаются!!!Ещё из-за молока у них жидкий стул!

4

Ясно, надо будит запомнить)) А это только для котят, или ко взрослым кошкам это тоже относится?
Слушай, я просто в шоке!! Откуда ты так много всего знаешь??))) Афигеть!! :blink:

5

Это как для кошек, так и для собак!!!Молоко вообще нельзя :rolleyes:
Ты бы знал сколько у меня дома литературы про живность %)  :D

6

Леркааа... Да ты просто молодчинка! Ты ветеринаром никогда не хотела стать? Я думаю ты бы прекрасно справилась!

7

Я бы очень хотела заниматься разведением :love:

8

Я думаю всё у тебя будет, всё получится! Главное верить и не сдаваться :rolleyes: И тогда возможность обязательно появится :idea:

9

:rolleyes: спасибочки огромное :rolleyes:

10

Лер, а я вот хотела спросить правда что для котов и кошечек всякая еда вроде Вискаса и Китикета очень вредна?

11

Лерочка я прочитала выше ответы на заданные вопросы и удивилась что нельзя кормить молоком.....а как же в деревнях там же практически все котята и кошки на молоке...??
И еще вот у меня есть котенок 1 месяц ему мы его кормим и молоком и вискасом это можно совмещать???
Просто у меня еще помимо этого котенка есть кошка ей 9 лет...и она ест только вискас....

12

Лер, поздравляю :shine:
Я безумно хочу заниматся развидением тоже  :love:

13

Kitty
Спасибо большое Лерочка за информацию...я тут недавно катенка притпщила и накормила молоком...в туалет стал ходить жидко, я уж перепугалась ... ну вощем еще раз спасибо...

14

У меня котёнок, вот он ходит в туалет по отдельности. Какает в лоток, а писает на пол-или наоборот. А чтобы сходил полностью в лоток, его нужно в него сажать. Как сделать чтобы он сам ходил туда без чьей либо помощи???

Котёнку 3 месяца.

15

пасибки за инфу! оч интересная и полезная!!!

16

LoveCats написал(а):

У меня котёнок, вот он ходит в туалет по отдельности. Какает в лоток, а писает на пол-или наоборот. А чтобы сходил полностью в лоток, его нужно в него сажать. Как сделать чтобы он сам ходил туда без чьей либо помощи???
            Котёнку 3 месяца.

Просто купи 2-й латочек и поставь его рядышком...

17

Kitty написал(а):

Я бы очень хотела заниматься разведением

Мило)))

18

Пригодиться информация.Спасибо большое!))Лер,только подскажи каким шампунем пользоваться?У нас насчёт купания не очень,поэтому..Лерусь,а ты питомник свой открой.Ведь не бедная же.Представляешь,у тебя тур и по дороге кошек и собак бездомых подбираете,потом тур кончился,животных в питомник!)Типо 2 в 1.))Ну серьёзно,открой.У тебя всё имеется для открытия.))Не забудь про шампунь!)

19

спасибо!


Вы здесь » LoveCats » Растим котёнка » Вы принесли котенка домой.