LoveCats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LoveCats » Общаемся в реале » Кошки!

Кошки!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет! Хочу вам и ЛеРе показать моего кота. Ему правда уже семь лет. Зовут Мелис. Парода персидская. А вот и сама фотка
http://cs706.vkontakte.ru/u29378837/92581462/x_ac7404f7.jpg
А вы чего ждете? Покажите какие у вас коты и кошки! Мне очень интересно!

2

крутой))))))
миленький котик....мне нра....=)

3

В журнале нашла пару интересных фактов о кошках:
По наблюдениях французских учёных, кошка может произносить семь согласных звуков: М, Н, Г, Х, Ф, В и Р. Непонятно, но кошки совершенно точно не умеют рычать. Они ворчат, воют, шипят, кашляют и даже хрюкают.

Кошкофобия, или боязнь кошек. Люди, которые ею страдают, обычно в присутствии кошки замирают от страха и сидят неподвижно, надеясь, что животное не обратит на них внимания. Есть сведения, что кошкофобией страдал Наполеон Бонапарт.

Кардинал Ришелье, наоборот, очень любил кошек, в его дворце жили 12 кошек и к ним он проявлял гораздо больше добрых чувств, чем к людям. Эрнест Хэмингуэй держал в доме 150 кошек!

Вьетнам - единственная страна в мире, где кошек до сих пор едят. Только совсем недавно президент Вьетнама приказал закрыть все кошачьи рестораны, потому что в стране расплодились грызуны.

Самыми суюверными в отношении кошек до сих пор остаются англичане. Они свято верят в то, что чёрная кошка приносит удачу, а хвост чёрного кота вылечивает ячмень на глазу, если приложить его к веку.

Самые сложные отношения сложились у кошек и моряков. Долгое время у итальянских моряков считалось, что кошек ни в коем случае не должно быть поблизости при закладке корабля.

Совершенно противоположная традиция: у русских мореходов был обычай обязательно пускать на только что построенное судно сначала кошку. Считалось, что это изгоняет нечистую силу, которая уже успела обосноваться в корабельных уголках.

4

Симпотичная кошечка!!!

5

Мяула написал(а):

По наблюдениях французских учёных, кошка может произносить семь согласных звуков: М, Н, Г, Х, Ф, В и Р. Непонятно, но кошки совершенно точно не умеют рычать. Они ворчат, воют, шипят, кашляют и даже хрюкают.

У меня у бабушки кот вообще очень точно говорит слово "мама"

6

Мелис супер!!!!

7

а у меня кошка Элли фыркает))) И чихает))

8

ЛерКа написал(а):

У меня у бабушки кот вообще очень точно говорит слово "мама"

А мой папа соседского кота научил говорить "мама". К сожалению, пока не слышала...

9

Прикольный котик!

10

Мяула написал(а):

А мой папа соседского кота научил говорить "мама". К сожалению, пока не слышала...

Просто ты попробуй при нем говорить по слогам "ма-ма" они повторяют
Вообще я смотрела передачю про котов там коты очень четко говорят,но передача амереканская и когда шел перевод на русский язык не слышно было то ли на самом деле говорит кот))

11

Мяула написал(а):

У меня кот мой говорит мам=)

Вы здесь » LoveCats » Общаемся в реале » Кошки!