LoveCats

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LoveCats » Здоровье котёнка » Кошачий туалет


Кошачий туалет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кошка потенциально готова к использованию предложенногоей туалета в случае постоянного содержания её в квартире даже без прогулок во дворе, хотя последнее и нежелательно. Это обусловлено её инстинктом, который заставляет её закапывать испражения в укромных местах в специально вырытые для этого ямки. Но туалет в доме, отличаясь от естественных укромных уголков, должен соответствовать определённым требованиям инстинкта и привлекать животное своим видом.
Традиционный ящик с песком сейчас считается устарелой моделью кошачьего туалета. Дерево, картон и коррозирующие металлы не так пригодны для сооружения туалета, как керамика, эмалированные или пластмассовые ванночки, имеющие бортики высотой в 5-10 см и способные не только вместить кошку, но и дать ей возможность поработать там лапами в подстилке. Для подстилки используют чистый промытый песок, опилки, щебень. Весьма благоприятное впечатление производит на кошек нарезанная бумага, которая обладает и тем ценным свойством, что её обычно легче достать, чем другой подстилочный материал, и поэтому можно чаще менять.
Несомненными гигиеническими достоинствами обладают ёмкости без постоянной подстилки: их можно регулярно мыть. Но они противоречат кошачьим инстинктам, особенно у взрослых кошек со сформировавшимся характером. Но если приучить к таким туалетам котят, то навык этот сохранится на всю жизнь, что значитильно облегчит жизнь хозяину, избавив его от хлопот по добыче и захоронению (после использования) подстилки.

2

Спасибо за информацию)Буду покупать именно такой туалет для своей будущей кошечки!)


Вы здесь » LoveCats » Здоровье котёнка » Кошачий туалет