LoveCats

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Бирманская кошка


Бирманская кошка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Стандарт породы!

http://i027.radikal.ru/0801/84/2412151b436d.jpg

Туловище среднего размера, слегка вытянутое. Ноги коротки, сильные, лапы круглые, пропорциональные.
голова широкая, мощная, с хорошо выраженными щеками и подбородком, слегка сводчатым лбом. Нос короткий, не прямой, без седелки.Уши максимально маленькие, не слишком вертикально стоячие, не круглые.Глаза синие, слегка миндалевидные или немного овальные. Шерсть длинная или полудлинная, в зависимости от части тела; очень длинная на спине и боках; структура шелковистая, подшерстка мало. На морде она короткая, постпенно удлиняющаяся на щеках(полное жабо). На морде, ушах, лапах и хвосте имеются такие же характерные отметины, как у сиамских кошек, например коричневые(сил-пойнт). Остальная шерсть очень светлая, цвета яичной скорлупы, на спине - золотисто-бежевая при любой окраске. Живот полностью белый. Особенностью являются белые лапы, называемые "носочками". Белый цвет абсолютно чистый, заканчиваться может у пальцев или у сустава, но не должен распространяться на ногу; на подошве задней лапы белый участок заканчивается острием. Несколько более длинные носочки на задних лапах считаются приемлемыми. Для оценки важны равномерность и симметрия носочкой - или с одной стороны, между передними лапами, но ещё лучше, чтобы белый цвет был распределён на лапах равномерно.
Настоящий стандарт описывает, как и для других пород, идеальные признаки. Однако кошки с безупречным окрасом обычно исключение. У бирманской когшки дефекты распознаются быстрее, поскольку несимметричность носочков очевидна. Поэтому для разведения следует отбирать кошек с максимально симметричными носочками, обращая внимание, конечно, и на другие критерии. Красота бирманской кошки в гармонии её внешнего облика, к чему и следует  стремиться. Белые пятна на маске ознчают дисквалификацию: таких кошек не используют в племенной работе.
Не должно быть белых пятен на цветных участках и цветных пятен на белых носочках. Отсутстве острия на задней лапе исключает оценку CACIB. Общий окрас шерсти у всех бирманских кошек должен соответствовать стандарту.

2

Классный

3

на фоке вообще кошка прикольная.... :cool:


Вы здесь » LoveCats » Разговоры о кошечках » Бирманская кошка