LoveCats

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LoveCats » Питание » Первое питание!


Первое питание!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Прежде чем принести котенка в квартиру, позаботьтесь о том, чтобы определенный набор продуктов был приготовлен к приезду малыша. Самая первая еда котенка должна быть сбалансированной. Набор продуктов: мясо(говядина), сливки (10%), какой-нибудь сухой корм ( например "Hill's для котят"), специальные консервы (например "Iams"). Как правило, котята с удовольствием едят творожок " Агуша" (сливочный), сыр (не острый и не соленый), можно плавленный. Очень хорошо, если ваш котенок, а потом и взрослый кот или кошка будут кушать желток перепелиного яйца. Этот продукт повышает иммунитет вашего питомца. А чтобы дать ему распробовать это блюдо, мазните его ротик самим желтком. Если же перепелиные яйца окажутся котенку не по вкусу, давайте пару раз в неделю желток куриного яйца. Обычно кошки любят желток, только сначала они должны его распробовать.
Первое, что вы должны понимать, это то, что не только вы находитесь в стрессе (может быть, радостном), но и ваш новый "ребенок". У него изменилось все: мамы, братьев и сестер нет рядом,обстановка совсем чужая и мамой не пахнет, голоса чужие, еда и вода - другие, даже миски и те не свои. А он ещё такой маленький! Как ему ко всему этому враз приспособиться?
Постарайтесь в первые дни не менять режим и рацион питания котенка по сравнению с отчим ( точнее, материнским) домом, даже если  у вас совсем другой взгляд на питание кошек.
Расспросите у заводчика подробно, чем ваш котенок раньше питался. Помните, что у него всегда должна стоять свежая вода (даже если вам кажется, что он её не пьет). Думаю, что за 2-3 дня котенок начнет нормально питаться.
Тогда дождитесь его первого стула. Иногда после волнения, связанного с переездом, а также со сменой еды и воды в первый раз котенок может задерживать кал до 5 дней. Только после 2-3-го стула, когда вы убедитесь , что с этим процессом все нормализовалось, можно совсем понемногу начинать эксперементировать с едой: заменять и добавлять. Но постепенно! Внимательно следите5 за стулом, настроением и физическим состоянием своего котенка при подаче ему каждого нового блюда. Дальше будет проще.
Котенка в возрасте от 1,5 до 2,5-3 месяцев желательно кормить 5-6 раз в сутки; от 2,5-3 до 4 месяцев - 4-5 раз в сутки; от 4 до 6 месяцев - 3-4 раза в сутки; от 6 до 10 месяцев - 2-3 раза в сутки; от 10 месяцев и старше - 2 раза в сутки. Хотя, как правило, взрослый котенок сам объяснит вам, как часто он хочет кушать.

2

А фотку моих рыбок мона выложить?)))) Это же тоже мона использовать как корм)

3

Ну выложи конечно)))) :D

4

А каких рыбок ты имеешь ввиду? :blink: Декоративных???

5

Кто мне посоветует лучший корм для кошек, не выходящих на улицу?)

6

даже не знаю... мой кушает китикет, но не сухой( советую сухой не давать, но это конечно зависит от кошки, у моему потом плохо), любит рыбу(не не всю), простоквашу или молочко, колбаску :jumping:

7

Говорят что китикет вредный корм... и что им лучше не кормить)
я даю своему Profi fit какой то) вроде там называется) ей нравится) а еще ей нравится красная рыба и икра... блин)
да и про молоко говорят вредно...
Хотя я считаю что это все полная чушь... у меня был кот, он ел все) все что давали со стола) там и жареное и пареное, и соленое, и молоко... все вообщем
ну и прожил без проблем 14 лет... да и с кошками даже в этом возрасте проблем не было))))

Отредактировано LewkA (2009-01-22 01:34:44)

8

LewkA
не знаю вредный он или нет, но котик ест, а молочко и простоквашу обожает, наверно зависит от котика?!

9

ну хрен его знает)))

10

действительно=)

11

Советую вообще не покупать корма для кошек:китекет,вискас,кискас и всё такое!
Самые безопасные корма фирм:хилс,пропан(эти фирмы кормов и для собак без опасны) а так же рекомендую -Ройал Канин!Советую!
И тогда ваши питомцы проживут счастливой,здоровой жизнью!

12

вообще у подруги котик ел китикет....
печально говорить-почки отказали....=((((((((

13

Julka написал(а):

даже не знаю... мой кушает китикет, но не сухой( советую сухой не давать, но это конечно зависит от кошки, у моему потом плохо), любит рыбу(не не всю), простоквашу или молочко, колбаску :jumping:

А у меня котёнок ест только влажный Kitekat и Wiskas. Это не вредно?

14

очень интересно,Лера!

15

Люди,сухой корм лучше не давайте своим животным!!!!Есть конечно некоторые марки хороших сухих кормов)))
Их только три:Hill's,ProPlan,Firstchoise))))Остальные,такие как Китекэт,Вискас и др. яд!!!!!


Вы здесь » LoveCats » Питание » Первое питание!